單項(xiàng)選擇題價(jià)格是原料成本與()的和。

A.費(fèi)用額
B.稅金額
C.毛利額
D.利潤(rùn)額


您可能感興趣的試卷

你可能感興趣的試題

1.單項(xiàng)選擇題從理論上講,菜點(diǎn)的價(jià)格是由()構(gòu)成的。

A.1部分
B.2部分
C.3部分
D.4部分

2.單項(xiàng)選擇題培訓(xùn)中使用的實(shí)踐指導(dǎo)法,要求教師對(duì)學(xué)生制作的全過程進(jìn)行()。

A.加以指導(dǎo)
B.認(rèn)真觀察
C.分析總結(jié)
D.認(rèn)真記錄

3.單項(xiàng)選擇題珍珠雞的羽毛上有規(guī)則地分布著()。

A.美麗花紋
B.黑色圓斑
C.白色圓斑
D.點(diǎn)點(diǎn)花斑

4.單項(xiàng)選擇題由致病活菌本身引起的食物中毒稱()食物中毒。

A.感染型
B.毒素型
C.過敏型
D.自發(fā)型

5.單項(xiàng)選擇題火雞通常是在()宰殺。

A.春季
B.秋季
C.夏季
D.冬季