微信掃一掃關(guān)注公眾號后聯(lián)系客服
微信掃碼免費搜題
首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
問答題
【案例分析題】某公司生產(chǎn)A 產(chǎn)品,銷售10000件,單價300元,單位變動成本180元,固定成本600000元。要求:計算保本點銷售量和銷售額。
答案:
保本點銷售量=600000÷(300-180)=5000件
保本點銷售額=5000×300=1500000元
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【案例分析題】
某公司產(chǎn)銷一種產(chǎn)品,本年有關(guān)資料如下表所示:
若直接人工增加15%,要維持目前貢獻邊際率,則單位售價應提高多少?
答案:
單位變動成本=20+10×(1+15%)+5=36.5元/件
設(shè)提高后的單價為x,
則有:15/50=(...
點擊查看完整答案
手機看題
問答題
【案例分析題】
某公司產(chǎn)銷一種產(chǎn)品,本年有關(guān)資料如下表所示:
若每月銷售額為30000元時可以保本,則當年固定成本總額是多少?
答案:
保本銷售量=30000÷50=600件
月固定成本總額=15×600=9000元
年固定成本總額=12×...
點擊查看完整答案
手機看題