問答題

【案例分析題】

某公司產(chǎn)銷一種產(chǎn)品,本年有關(guān)資料如下表所示:

若每月銷售額為30000元時可以保本,則當(dāng)年固定成本總額是多少?

答案: 保本銷售量=30000÷50=600件
月固定成本總額=15×600=9000元
年固定成本總額=12×...
微信掃碼免費搜題