首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問(wèn)答題
【案例分析題】
某公司產(chǎn)銷(xiāo)一種產(chǎn)品,本年有關(guān)資料如下表所示:
若直接人工增加15%,要維持目前貢獻(xiàn)邊際率,則單位售價(jià)應(yīng)提高多少?
答案:
單位變動(dòng)成本=20+10×(1+15%)+5=36.5元/件
設(shè)提高后的單價(jià)為x,
則有:15/50=(...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問(wèn)答題
【案例分析題】
某公司產(chǎn)銷(xiāo)一種產(chǎn)品,本年有關(guān)資料如下表所示:
若每月銷(xiāo)售額為30000元時(shí)可以保本,則當(dāng)年固定成本總額是多少?
答案:
保本銷(xiāo)售量=30000÷50=600件
月固定成本總額=15×600=9000元
年固定成本總額=12×...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
問(wèn)答題
【計(jì)算題】黃河公司決定從本年度增長(zhǎng)利潤(rùn)中提取25000元進(jìn)行投資,希望今后10年內(nèi)每年末能得到相等金額的款項(xiàng)發(fā)放獎(jiǎng)金,若預(yù)期投資報(bào)酬率為8%,求每年末可得到多少金額的款項(xiàng)?
答案:
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題