單項(xiàng)選擇題

栽培10000棒秀珍菇,成本35000元,每棒以0.75公斤計(jì)算,市場(chǎng)平均銷售價(jià)格8元/公斤,凈利潤()元。

A.60000
B.40000
C.25000
D.30000

微信掃碼免費(fèi)搜題