問答題

【簡答題】

計算題:
公司某利潤中心的有關(guān)數(shù)據(jù)資料如下:
部門銷售收入   80000元
部門銷售產(chǎn)品變動成本和變動性銷售費用  30000元
部門可控固定成本   5000元
部門不可控固定成本   6000元
要求:計算該責任中心的各級利潤考核指標。

答案: 部門貢獻邊際=80000-30000=50000(元)
部門經(jīng)理貢獻邊際=50000-5000=45000(元...
微信掃碼免費搜題