計算題:某企業(yè)年需用某種半成品2000件,每次進貨費用為100元,每件的購價為8元,年變動性儲存費用為購價的20%。 要求:計算該種零件的經(jīng)濟訂貨批量、全年訂貨次數(shù)和最低相關(guān)總成本。
已知A=2000件,P=100元 C=8×20%=1.6元
A.責任中心 B.成本中心 C.生產(chǎn)部門 D.管理部門
計算題:企業(yè)2000年度現(xiàn)金預(yù)算部分數(shù)據(jù)如下表:
若該企業(yè)規(guī)定各季末必須保證有最低的現(xiàn)金余額5000元。 將該企業(yè)2000年度現(xiàn)金預(yù)算中未列金額的部分逐一填列。