首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】一塊電阻率為3Ω·cm的N-Si樣品,空穴的壽命為τ
p
=5μs,在其平面型的表面處有穩(wěn)定的空穴注入,過甚空穴濃度為Δp(0)=10
14
cm
-3
,計算從這個表面擴散進入半導體內部的空穴電流密度。在離表面多遠處過??昭舛人p到10
12
cm
-3
。
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【簡答題】示意畫出P型半導體在光照(小注入)前后的能帶圖,并標出原來的費米能級和光照下的準費米能級。
答案:
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】
施主濃度N
D
=10
16
cm
-3
的N-Si中,光注入非平衡載流子濃度Δn=Δp=10
14
cm
-3
,計算無光照和有光照時的電導率。已知
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題