問(wèn)答題

【計(jì)算題】普通鋼筋混凝土直線電桿,全高18m,埋深1.0m,拉線固定點(diǎn)距底盤(pán)14m,經(jīng)計(jì)算,對(duì)拉線點(diǎn)以下的主桿段,由于桿頂荷載在拉線點(diǎn)處的彎矩M=30.184kN·m,桿段受均布風(fēng)壓荷載為q=0.118kN/m,對(duì)主桿引起的彎矩和M相反,拉線點(diǎn)以下0.423l處垂直軸向壓力N=64.49kN,電桿的臨界壓力NL=318kN,試按安全系數(shù)為K=1.7時(shí),計(jì)算電桿拉線點(diǎn)以下0.423l處截面的極限設(shè)計(jì)外彎距

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題