注冊會計師財務成本管理(注冊會計師)章節(jié)練習(2019.08.07)

來源:考試資料網(wǎng)
參考答案:該借款的有效年利率=12%/(1-12%-10%)=15.38%
參考答案:1)估計無風險利率。大多選擇國庫券利率作為無風險利率的估計值。但是在實際應用時需要注意的是:一是要將年國庫券利率(即年利...
參考答案:配股的除權價格=(10×1000000+1000000×10%×8.5)/(1000000+1000000×10%)=9...