首頁
題庫
網課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
準確吸取10.00mlH2O2樣品溶液于250ml容量瓶中,加水至刻度,再取25.00ml于錐形瓶中,加H2SO4酸化
后,用0.02006mol.L1的KMnO,標準溶液滴定,終點時耗21.06ml,計算樣品中H2O2的百分含量H2O2%.(或g/100mL)
答案:
答案:首先,我們需要了解滴定反應的化學方程式:\[ 2 KMnO_4 + 5 H_2O_2 + 3 H_2SO_4 \r...
點擊查看完整答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
中勝公司本期預算固定制造費用為5000元,預算工時為2000小時,實際耗用工時1400小時,實際固定制
造費用為5600元,標準工時為2100小時。計算固定制造費用的效率差異為()元。
答案:
答案:固定制造費用的效率差異計算公式為:效率差異 = (預算工時 - 實際耗用工時) × 標準固定制造費用率首先,我們需...
點擊查看完整答案
手機看題
問答題
取水樣100.00ml,控制pH=10,以鉻黑T為指示劑,用0.01020mol·L-1(EDTA)滴定至終點,共用去25.06ml,
取水樣100.00ml,控制pH=10,以鉻黑T為指示劑,用0.01020mol·L-1(EDTA)滴定至終點,共用去25.06ml,求水的總硬度。(用mg·L-1表示,Mcao=56.08)
答案:
水的總硬度為 141.4 mg·L-1。
點擊查看完整答案
手機看題
微信掃碼免費搜題