首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
取水樣100.00ml,控制pH=10,以鉻黑T為指示劑,用0.01020mol·L-1(EDTA)滴定至終點,共用去25.06ml,
取水樣100.00ml,控制pH=10,以鉻黑T為指示劑,用0.01020mol·L-1(EDTA)滴定至終點,共用去25.06ml,求水的總硬度。(用mg·L-1表示,Mcao=56.08)
答案:
水的總硬度為 141.4 mg·L-1。
點擊查看答案&解析
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
原子處在狀態(tài)3F的角動量以角速度w=5.5×10°rad/s在B=0.05T的磁場中旋進,試確定原子的角動量和磁矩。
答案:
答案:要確定原子的角動量和磁矩,我們需要使用量子力學中的角動量理論和原子磁矩的概念。首先,我們考慮原子的角動量。在量子力...
點擊查看答案&解析
手機看題
問答題
已知一有限長序列x(n)={4,3+j,2-j,6},N=4,求其圓周共軛對稱分量與圓周共軛反對稱分量。
答案:
答案:對于一個長度為N的有限長序列x(n),其圓周共軛對稱分量(DFT中的實部)和圓周共軛反對稱分量(DFT中的虛部)可...
點擊查看答案&解析
手機看題
微信掃碼免費搜題