D公司有關(guān)資料如下:
該公司發(fā)行在外的普通股股數(shù)為1200萬股,平均市價(jià)為2.5元/股。
要求計(jì)算每股收益每股收益=2200/1200=1.83(元/股)
D公司有關(guān)資料如下:
該公司發(fā)行在外的普通股股數(shù)為1200萬股,平均市價(jià)為2.5元/股。
請(qǐng)算出總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率=15000/[(6400+5200)/2]=2.59
D公司有關(guān)資料如下:
該公司發(fā)行在外的普通股股數(shù)為1200萬股,平均市價(jià)為2.5元/股。
要求計(jì)算已獲利息倍數(shù)已獲利息倍數(shù)=(4400+60)/60=74.33