D公司有關資料如下:
該公司發(fā)行在外的普通股股數(shù)為1200萬股,平均市價為2.5元/股。
要求計算已獲利息倍數(shù)已獲利息倍數(shù)=(4400+60)/60=74.33
D公司有關資料如下:
該公司發(fā)行在外的普通股股數(shù)為1200萬股,平均市價為2.5元/股。
要求計算應收賬款周轉(zhuǎn)率應收賬款周轉(zhuǎn)率=15000/[(1080+1200]/2]=13.16
某公司2000年資產(chǎn)負債表如下:
該公司2000年度銷售收入為1500萬元,凈利潤為75萬元。
凈資產(chǎn)收益率=75/(250+60)×100%=24.19%