一矩形截面簡(jiǎn)支梁,梁上荷載如圖所示,已知P=6kN、l=4m、b=0.1m、h=0.2m,材料的容許正應(yīng)力[σ]=10Mpa,梁的最大正應(yīng)力σmax為()
A.σmax=12MPa B.σmax=9MPa C.σmax=6MPa
一矩形截面簡(jiǎn)支梁,梁上荷載如圖所示,已知P=6kN、l=4m、b=0.1m、h=0.2m,材料的容許正應(yīng)力[σ]=10Mpa,梁抗彎截面模量Wz為()
A.A B.B C.C D.D
一矩形截面簡(jiǎn)支梁,梁上荷載如圖所示,已知P=6kN、l=4m、b=0.1m、h=0.2m,材料的容許正應(yīng)力[σ]=10Mpa,梁跨中處的剪力Q為()
A.Q=6kN B.Q=3kN C.Q=0