問答題

【案例分析題】

某公司準(zhǔn)備投產(chǎn)一種新產(chǎn)品,預(yù)計(jì)該產(chǎn)品可向市場出售15000件,有關(guān)資料如下:

銷售單價為多少時可保本?

答案: 保本時:(單價-500)×15000-75000=0
則,銷售單價=75000/15000+500=505元
微信掃碼免費(fèi)搜題