問答題

【案例分析題】某公司生產(chǎn)A 產(chǎn)品,銷售10000件,單價300元,單位變動成本180元,固定成本600000元。要求:若降價10%后預計銷售量增長20%,則利潤比目前增加還是減少?增減金額是多少?

答案: 當前利潤=10000×(300-180)-600000=600000
降價后利潤=10000×(1+20%)×(...
微信掃碼免費搜題