首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線(xiàn)???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
單項(xiàng)選擇題
某股份有限公司資產(chǎn)負(fù)債率當(dāng)年為40%,平均資產(chǎn)總額為2000萬(wàn)元,利潤(rùn)總額為300萬(wàn)元,所得稅為87萬(wàn)元,則該企業(yè)當(dāng)年的股東權(quán)益收益率為()
A.13.4%
B.14.67%
C.17.75%
D.22%
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
單項(xiàng)選擇題
現(xiàn)金比率等于()與流動(dòng)負(fù)債的比率。
A.庫(kù)存現(xiàn)金
B.現(xiàn)金和銀行存款
C.現(xiàn)金及現(xiàn)金等價(jià)物
D.貨幣資金
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問(wèn)答題
【計(jì)算題】某公司年初存貨24000元,年初應(yīng)收賬款18000元,年末流動(dòng)資產(chǎn)為50000元,本年末計(jì)算的流動(dòng)比率為2.5,速動(dòng)比率為1.1,本年存貨周轉(zhuǎn)率為5次,銷(xiāo)售成本率為70%,期末速動(dòng)資產(chǎn)中除了2000元貨幣資金外均為應(yīng)收賬款,流動(dòng)資產(chǎn)只包括貨幣資金、應(yīng)收賬款和存貨。 計(jì)算:該公司年末的速動(dòng)資產(chǎn)、應(yīng)收賬款、該公司本年度的銷(xiāo)售收入、應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期、營(yíng)業(yè)周期。(假設(shè)
答案:
銷(xiāo)售收入均為賒銷(xiāo)收入)。
年末流動(dòng)負(fù)債=50000/2.5=20000
年末速動(dòng)資產(chǎn)=20000×1...
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題