問答題

【計(jì)算題】某公司年初存貨24000元,年初應(yīng)收賬款18000元,年末流動(dòng)資產(chǎn)為50000元,本年末計(jì)算的流動(dòng)比率為2.5,速動(dòng)比率為1.1,本年存貨周轉(zhuǎn)率為5次,銷售成本率為70%,期末速動(dòng)資產(chǎn)中除了2000元貨幣資金外均為應(yīng)收賬款,流動(dòng)資產(chǎn)只包括貨幣資金、應(yīng)收賬款和存貨。 計(jì)算:該公司年末的速動(dòng)資產(chǎn)、應(yīng)收賬款、該公司本年度的銷售收入、應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期、營(yíng)業(yè)周期。(假設(shè)

答案: 銷售收入均為賒銷收入)。
年末流動(dòng)負(fù)債=50000/2.5=20000
年末速動(dòng)資產(chǎn)=20000×1...
題目列表

你可能感興趣的試題

微信掃碼免費(fèi)搜題