首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
單項選擇題
某單位購入檸檬5千克,進貨價格為4元/千克,加工后得檸檬汁2千克,檸檬汁的單位成本為()元/千克
A.7
B.8
C.9
D.10
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
單項選擇題
加工后原料單位成本=加工前原料()÷加工后原料重量
A.原始價格
B.原始成本
C.進貨總值
D.進貨單價
點擊查看答案
手機看題
單項選擇題
生料的單位成本計算可以采用()計算原料成本
A.成本總額法
B.成本系數(shù)法
C.價格累計法
D.成本單數(shù)法
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題