問答題

【案例分析題】市一建公司承包的甲工程發(fā)生下列業(yè)務(wù):將不需要的擋板退回倉庫,其計劃成本為5000元,估計成色為60%,在用擋板的計劃成本為58000元,賬面已提攤銷額26100元;

答案: 應(yīng)提攤銷額=5000*(1-60%)=2000
已提攤銷額=5000*26100/58000=2250
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【案例分析題】市一建公司承包的甲工程發(fā)生下列業(yè)務(wù):按規(guī)定的攤銷方法,計算本期模板應(yīng)提攤銷額1600元;

答案: 借:工程施工——合同成本——甲工程1600
貸:周轉(zhuǎn)材料——周轉(zhuǎn)材料攤銷——模板1600
微信掃碼免費搜題