問答題

【案例分析題】某人生活在僅有x、y兩種商品的社會中,每一時(shí)期他的效用為U=50x-0.5X2+100Y-y2、PX=4、收入I=672元。若PY=14,他將買多少x?

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題