某地區(qū)1986—1995年個(gè)人消費(fèi)支出和收入資料如下:
已知x、y兩變量=15,=41,在直線回歸方程中,當(dāng)自變量x等于0時(shí),yc=5,又已知σx=1.5,σy=6,試求估計(jì)標(biāo)準(zhǔn)誤。
當(dāng)收入每增加1元時(shí),支出平均增加0.8元。