已知x、y兩變量=15,=41,在直線回歸方程中,當自變量x等于0時,yc=5,又已知σx=1.5,σy=6,試求估計標準誤。
當收入每增加1元時,支出平均增加0.8元。
當x=7300元時,Yc=-240+0.8×7300=5600(元)