問(wèn)答題

【計(jì)算題】有一電阻、電感、電容串聯(lián)的電路,已知R=8Ω,XL=10Ω,XC=4Ω,電源電壓U=150伏,求電路總電流I,電阻上的電壓UR,電感上的電壓UL,電容上的電壓UC及電路消耗的有功功率P。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題