首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】
證明當(dāng)介質(zhì)厚度l=1cm、而吸收系數(shù)又很小時,吸收率
在數(shù)值上就等于吸收系數(shù)本身。
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】設(shè)海水的吸收系數(shù)為α=2/m,而人眼能感受到的光強為太陽光強的10
-18
。試問在海面下多深處,人眼還能看見光?
答案:
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】一均勻媒質(zhì)的吸收系數(shù)為α=0.32/cm,求出射光強變?yōu)槿肷涔鈴?.1、0.2、0.5倍時媒質(zhì)的厚度。
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題