在下圖中,若Rc=Re=2.5kΩ,晶體管的β=50,rbe≈1kΩ,問: (1)Ui=1V時,求U01及U02,問U0l與U02在相位上是否相同? (2)當U01和U02分別接入下一級典型電路時,問輸出端點得到的輸出電壓是否相等? (3)U01輸出與U02輸出時,輸出電阻是否相等?
有一臺Zz型并勵電動機PN=7.5kW,UN=110V,η=82.9%,nN=1000r/min,RE=41.5Ω,電樞回路總電阻(包括電刷接觸電阻)R=0.1504Ω,在額定負載時,在電樞回路內(nèi)串入電阻Rr=0.5246Ω,求: (1)電樞回路串入電阻前的電磁轉(zhuǎn)矩; (2)電樞回路串入電阻后,若負載轉(zhuǎn)矩不因轉(zhuǎn)速變化而改變,則到達穩(wěn)定狀態(tài)后的轉(zhuǎn)速為多少?