填空題

某一正弦交流電路中,已知功率因數(shù)cosφ=0.6,視在功率S=5千伏安,則有功功率P=()千瓦。

答案: 3
題目列表

你可能感興趣的試題

填空題

如果對稱三相交流電路的U相電壓uU=220√2(314t+30°)V,那么其余兩相電壓分別為:()。

答案: uV=220√2(314t+90°)V、uW=220√2(314t+150°)V
微信掃碼免費搜題