填空題

如果對稱三相交流電路的U相電壓uU=220√2(314t+30°)V,那么其余兩相電壓分別為:()。

答案: uV=220√2(314t+90°)V、uW=220√2(314t+150°)V
微信掃碼免費(fèi)搜題