問答題

【案例分析題】

某公司準(zhǔn)備投產(chǎn)一種新產(chǎn)品,預(yù)計(jì)該產(chǎn)品可向市場(chǎng)出售15000件,有關(guān)資料如下:

若目標(biāo)利潤為25000元,則價(jià)格至少應(yīng)為多少?

答案: 保利時(shí):(單價(jià)-500)×15000-75000=25000
則,銷售單價(jià)=100000/15000+500=5...
微信掃碼免費(fèi)搜題