判斷題飲食品的價格是由產(chǎn)品成本費(fèi)用稅金和利潤四部分構(gòu)成的。
您可能感興趣的試卷
你可能感興趣的試題
最新試題
餡心原料去外殼時,把外殼破得太碎會影響()質(zhì)量。
題型:單項(xiàng)選擇題
熟餡心要用()來增加黏度。
題型:單項(xiàng)選擇題
以下關(guān)于暗酥說法不正確的是()。
題型:單項(xiàng)選擇題
雞粒餡是()。
題型:單項(xiàng)選擇題
制作蔬果面坯,若面團(tuán)顏色不均勻,可能是()
題型:單項(xiàng)選擇題
咸水角炸制時,()可防止生坯互相粘在一起。
題型:單項(xiàng)選擇題
制作糖油餡時,糖和油的比例是固定不變的。
題型:判斷題
造成炸制的點(diǎn)心成品焦糊,味道發(fā)苦,夾生的原因是炸制的()。
題型:單項(xiàng)選擇題
熱油炸制適用于礬、堿、鹽面坯及()制品。
題型:單項(xiàng)選擇題
糖油餡中的糖必須是白砂糖。
題型:判斷題