單項(xiàng)選擇題椰蓉月餅一只,銷售價(jià)格為18元/只,毛利額為6元,椰蓉月餅的成本是()。
A.6元
B.8元
C.10元
D.12元
您可能感興趣的試卷
你可能感興趣的試題
1.單項(xiàng)選擇題面點(diǎn)成本的銷售價(jià)格是由耗用原料的成本、營(yíng)業(yè)費(fèi)用、稅金和()四部分構(gòu)成。
A.毛利
B.利潤(rùn)
C.毛利率
D.人工費(fèi)
2.單項(xiàng)選擇題成本構(gòu)成三要素分別是主料、配料、()。
A.燃料
B.皮料
C.餡料
D.調(diào)料
3.單項(xiàng)選擇題面點(diǎn)成品的銷售價(jià)格是由耗用原料的成本、營(yíng)業(yè)費(fèi)用、稅金和()四部分構(gòu)成。
A.毛利
B.利息
C.利潤(rùn)
D.毛利率
4.單項(xiàng)選擇題編組宴席點(diǎn)心成本核算的方法與其他成本核算的方法有所()。
A.相同
B.相似
C.不同
D.類似
5.單項(xiàng)選擇題編組宴席點(diǎn)心隨相搭配的菜肴一起上席,因而其成本與菜肴成本()計(jì)算。
A.單獨(dú)
B.逐一
C.混合
D.分開
最新試題
雞粒餡是()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
以下關(guān)于暗酥說法不正確的是()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
生拌類咸餡原料加工,食材的粗細(xì)程度對(duì)口感沒有影響。
題型:判斷題
烤甘露酥入爐時(shí)用()火。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
下屬于蛋面類面團(tuán)的是()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
熟餡心要用()來增加黏度。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
生拌類咸餡原料加工,海鮮類食材都無(wú)需去腥處理。
題型:判斷題
綠豆餅制品的酥層要求應(yīng)是()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
以下對(duì)生物膨松面團(tuán)描述錯(cuò)誤的是()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
半暗酥將起酥后的坯皮卷攏后按規(guī)格切劑成段,再將每段切面向上,用手按45°角斜方向用力壓皮,包捏成形后,成品表面()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題