問答題

【簡答題】某集團宴請客戶舉辦冷餐會,每人標準40元,預定45人參加,試問該酒會的成本是多少元(成本率規(guī)定為40%)?

答案: 酒會成本=人均標準×預定人數(shù)×成本率
酒會成本=40×45×40%=720(元)
答:該酒會的成本是...
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【簡答題】顧客預定中級筵席一桌,售價500元,計算該筵席的成本是多少元(成本率為55%)?

答案:

筵席成本=筵席售價×成本率
該筵席成本=500×55%=275(元)
答:該筵席的成本是275元。

問答題

【簡答題】母雞一只,重2.0kg(每千克進價6.20元),下腳料作價1.50元,全雞經(jīng)炸熟為1.4kg,耗用油200g(每千克7元),求該雞每100g的成本。

答案: 熟品成本=(毛料總值-下腳料總值+調(diào)味品總值)/熟品重量
雞總值=6.20×2=12.40(元)
下...
微信掃碼免費搜題