問答題

【簡答題】

計算題:企業(yè)生產(chǎn)一種產(chǎn)品,上年實際銷售量20000件,單價為100元/件,單位變動成本為70/件,固定成本300000元,利潤300000元。
要求:
(1)假定本年度各種條件均不變,計算本年保本點銷售量。
(2)進行該年度保本點敏感性分析。

答案: (1)保本點銷售量=300000¸(100-70)=10000(件)
(2)保本單價=70+300...
微信掃碼免費搜題