問答題

【計算題】某企業(yè)2008年應(yīng)納稅所得額為300萬元.本年度購買并投入使用一套符合條件的環(huán)保專用設(shè)備價值20萬元.企業(yè)2008年度應(yīng)納企業(yè)所得稅為多少?

答案: 應(yīng)納所得稅=300×25%-20×10%=75-2=73(萬元)
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計算題】某企業(yè)2008年銷售收入總額800萬元,利潤總額220萬元,通過市級民政部門捐贈物資,價值28萬元。計算企業(yè)2008年所得稅前準(zhǔn)予扣除的公益性捐贈額是多少?

答案: 2008年按稅法規(guī)定計算的準(zhǔn)予扣除捐贈限額220×12%=26.4(萬元)
則2008年所得稅前準(zhǔn)予扣除公...
微信掃碼免費搜題