問答題

【計算題】某企業(yè)2008年度實現(xiàn)銷售收入300萬元,財政補貼收入60萬元,代政府收取的納入財政管理的政府性基金20萬元,各項扣除項目合計280萬元,計算其2008年度應納所得稅額。

答案:

應納稅所得額=300+60-280=80(萬元)
應納所得稅=80×25%=20(萬元)

題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計算題】某企業(yè)2008年銷售收入總額800萬元,利潤總額220萬元,通過市級民政部門捐贈物資,價值28萬元。計算企業(yè)2008年所得稅前準予扣除的公益性捐贈額是多少?

答案: 2008年按稅法規(guī)定計算的準予扣除捐贈限額220×12%=26.4(萬元)
則2008年所得稅前準予扣除公...
微信掃碼免費搜題