問答題

【簡答題】

單相全控橋式整流電路帶反電動勢阻感負(fù)載,已知:負(fù)載電阻R=1Ω,電感當(dāng)反電動勢E=99V,逆變角B=60°時,請計算輸出電壓平均值、輸出電流平均值和換相重疊角γ。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題