問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】

如圖所示的單相橋式整流電路中,U2=220V、觸發(fā)角α=60°,負(fù)載為阻性負(fù)載,R=10Ω。
1、繪制輸出電壓、輸出電流、變壓器副邊電流的波形;
2、計(jì)算輸出電壓、輸出電流的平均值及功率因數(shù);
3、請(qǐng)計(jì)算晶閘管的電流有效值;

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題