首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】某材料月初結(jié)存金額為1000元,數(shù)量為10公斤。本月購入總數(shù)量為500公斤??偨痤~為52500元。本月發(fā)出此材料460公斤,采用加權(quán)平均法求出本月發(fā)出材料成本。
答案:
加權(quán)平均單位成本=(1000+52500)/(10+500)=104.90
發(fā)出成本=104.90*460=4...
點擊查看完整答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】工業(yè)企業(yè)生產(chǎn)甲產(chǎn)品400件,乙產(chǎn)品300件。共同耗用的材料采用材料定額消耗量比例進行分配。已知共同消耗了A材料2106公斤,單價20元,共計42120元。已知甲產(chǎn)品消耗定額為1.2公斤,乙產(chǎn)品消耗定額為1.1公斤。求甲、乙產(chǎn)品應(yīng)分配的原材料金額。
答案:
分配率=42120/(400*1.2+300*1.1)=52
甲產(chǎn)品分配額為400*1.2*52=24960元...
點擊查看完整答案
手機看題
問答題
【簡答題】一小規(guī)模工業(yè)企業(yè),本月銷售額含稅價400萬元,假設(shè)銀行已收齊全部款項,請作出此項銷售的相關(guān)分錄。假設(shè)該企業(yè)按含稅銷售額繳納印花稅,作出下月在繳納本月印花稅時的相關(guān)分錄。
答案:
本月應(yīng)負擔(dān)的增值稅為400/1.06*6%=22.64萬元
銷售收入為400-22.64=377.36萬元
點擊查看完整答案
手機看題
微信掃碼免費搜題