問答題

【案例分析題】

自學(xué)考試班級的《統(tǒng)計學(xué)》考試成績?yōu)檎龖B(tài)分布,其平均成績?yōu)?5分,標(biāo)準(zhǔn)差為12分。(已知Z=2時F(Z)=0.4773,Z=1時F(Z)=0.3413)
試問:

若錄取的最低分為55分,該班的淘汰率是多少?

答案: 淘汰率是2.28%。
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【案例分析題】

某地區(qū)對居民住房情況進(jìn)行了重復(fù)抽樣調(diào)查,共調(diào)查36戶家庭,人均居住面積為21平方米,居住面積的方差為25。
要求:

試以0.9545的置信度估計該地區(qū)平均住房面積置信區(qū)間。

答案: 為了估計該地區(qū)平均住房面積的置信區(qū)間,我們可以使用t分布,因為樣本量較?。╪=36),且總體標(biāo)準(zhǔn)差未知。置信度為0.95...
微信掃碼免費(fèi)搜題