首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】
xx公司2003年資產(chǎn)負(fù)債表和損益表如下:
計算該企業(yè)2003年的財務(wù)比率:盈利能力比率(銷售毛利率、銷售凈利率、總資產(chǎn)報酬率、凈資產(chǎn)利潤率)。
答案:
盈利能力比率:
銷售毛利率=(銷售收入-銷售成本)/銷售收入
=(3618-819.5)/3618<...
點擊查看完整答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】
xx公司2003年資產(chǎn)負(fù)債表和損益表如下:
計算該企業(yè)2003年的財務(wù)比率:資產(chǎn)運作效率比例(應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)天數(shù)、存貨周轉(zhuǎn)天數(shù)、營運資本周轉(zhuǎn)率、固定資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率和總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率);假設(shè)銷售收入中有45%來自于賒銷,無退貨和折讓。
答案:
資產(chǎn)運作效率比率
應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)天數(shù)=365×應(yīng)收賬款平均余額/賒賬收入凈額
=365×{(497.8...
點擊查看完整答案
手機看題
問答題
【計算題】
xx公司2003年資產(chǎn)負(fù)債表和損益表如下:
計算該企業(yè)2003年的財務(wù)比率:短期償債能力比率(流動比率、速動比率、現(xiàn)金比率)。
答案:
短期償債能力比率:
流動比率=流動資產(chǎn)/流動負(fù)債
=1454.6/837.4
=1.74<...
點擊查看完整答案
手機看題
微信掃碼免費搜題