問答題

【計算題】單相全控橋,反電動勢阻感負載,R=1Ω,L=∞,E=40V,U2=100V,LB=0.5mH,當α=60°時求Ud、Id與的數(shù)值,并畫出整流電壓ud的波形。

答案:

微信掃碼免費搜題