問答題

【計算題】已知某選廠日處理礦量Q0=1911.0t,原礦品位α=0.69%Ni,產(chǎn)出精礦量Qk=214.0t,精礦品位β=3.95%Ni,求實(shí)際回收率?

答案:


實(shí)際回收率為64.11%。

題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計算題】某硫化銅礦浮選廠,已知原礦品位α=1.23%Cu,精礦品位β=22.18%Cu,尾礦品位δ=0.04%Cu,求銅精礦產(chǎn)率γk回收率εk富礦比?

答案:


銅精礦產(chǎn)率為5.37%。銅精礦理論回收率96.92%。銅精礦富礦比18.03倍。

問答題

【計算題】已知某選廠月處理礦量230000t,該廠有生產(chǎn)工人2000名,求該廠工人實(shí)物勞動生產(chǎn)率?

答案:

選礦工人實(shí)物勞動生產(chǎn)率噸/人·月

該廠工人實(shí)物勞動生產(chǎn)率為115t/人·月。
 

微信掃碼免費(fèi)搜題