判斷題單位成本是指每個菜點單位所具有的成本。如元/千克。
您可能感興趣的試卷
![](https://static.ppkao.com/ppmg/img/appqrcode.png)
最新試題
在用機(jī)器對干果磨粉時,應(yīng)注意不要使用()運轉(zhuǎn)磨碎。
題型:單項選擇題
關(guān)于海綿蛋糕的膨松原理,下面說法錯誤的是()
題型:單項選擇題
重要宴會的甜點裝盤時,應(yīng)充分考慮飾物所占的比例和甜品的()是否相符。
題型:單項選擇題
塔類混酥簡稱塔,又稱撻,其制作模具一般比派類混酥的制作模具要()
題型:單項選擇題
栗子塔生坯的最后一個步驟需要用()在底部戳出小孔,才算制作完成。
題型:單項選擇題
油糖攪拌法中的油指的是黃油,糖指的是()。
題型:單項選擇題
下面不屬于軟質(zhì)面包的配方是()。
題型:單項選擇題
白砂糖中含有豐富的維生素,特別是()。
題型:單項選擇題
關(guān)于蛋糕的形態(tài)分類,下面說法錯誤的是()
題型:單項選擇題
關(guān)于果凍制作過程中,使用果膠的說法錯誤的是()
題型:單項選擇題