問答題

【計算題】已知水泵供水系統(tǒng)的設(shè)計凈揚程Hst=13m,設(shè)計流量Q=360L/s,吸水管路總的阻抗S1=7.02S2/m5,壓水管道總的阻抗S2=17.98S2/m5,求水泵的揚程H。

答案: 水泵揚程:H=Hst+hw
=Hst+(S<...
微信掃碼免費搜題