首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
單項選擇題
某企業(yè)2005年職工平均工資為5200元,標準差為110元,2006年職工平均工資幅長了40%,標準差增大到150元,職工平均工資的相對變異()
A.增大
B.減小
C.不變
D.不能比較
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
單項選擇題
某管理局對其所屬企業(yè)的生產(chǎn)計劃完成百分比采用如下分組,請指出下列哪項是正確的()
A.80-89%
B.80%以下
C.90%以下
D.85%以下
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】根據(jù)某地2000年到2006年財政收入的資料,得到財政收入的直線趨勢方程為X=27+5.5t(2000年t=1),又知該地區(qū)文教科衛(wèi)支出與財政收入的直線趨勢方程為Y=-0.01+0.2X,其中自變量是財政收入,試估計2007年文教科衛(wèi)的支出(單位:百萬元)。
答案:
因:在長期趨勢X=27+5.5中t=1時為2000年
2007年t=8
?X(百萬元)2007...
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題