計算題:某汽車制造廠正在預(yù)測下年度的銷售額。該公司的預(yù)測人員已估計了6種不同的“環(huán)境一策略”組合的銷售額:
預(yù)測人員認為發(fā)生經(jīng)濟衰退的概率是0.20,而經(jīng)濟正常發(fā)展的概率是0.80;他還認為公司營銷預(yù)算高、中、低的概率分別是0.30、0.50、0.200他得到的單點預(yù)測值是多少?
根據(jù)Q=nqp,已知n=1000萬人,q=25條,p=60元/條,則有即該地區(qū)的卷煙市場潛量為150億元。