問答題

【計算題】將一根導(dǎo)線放在均勻磁場中,導(dǎo)線與磁力線方向垂直,已知導(dǎo)線長度L=10m過的電流I=100A,磁通密度為B=0.5T,求該導(dǎo)線所受的電場力

答案:

微信掃碼免費搜題