問答題

【計算題】某220kV輸電線路中有一懸點不等高檔,檔距為400m,高懸點A與低懸點B 鉛垂高差Δh=12m,導線在最大應力氣象條件下比截g=89.21×10-3/m·mm2,最低點應力σo=132MPa,求在最大應力氣象條件下A、B懸點弧垂,A、B懸點應力。

答案:

微信掃碼免費搜題