首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】一個線圈接到220V的直流電源上時,其功率為1.21kW,接到50Hz,220V的交流電源上時,其功率為0.64kW,求線圈的電阻和感抗是多少?
答案:
R===40(Ω)
P=I
2
R
I===4A.
Z===...
點擊查看完整答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】已知通過某支路的正弦交流電的頻率是1Hz,Im=10mA,初相角φ=。試寫出電流的函數(shù)式,并求當(dāng)t=0.5s時,電流的瞬時值。
答案:
函數(shù)式i=10sin(2πt+)
瞬時值i=10sin(2π*0.5+)=-7.07(mA.
點擊查看完整答案
手機(jī)看題
問答題
【計算題】一個R、L串聯(lián)的電路,其電阻和感抗均為10Ω,試求在線路上加100V交流電時,電流是多少?
答案:
Z===14.1(Ω)
點擊查看完整答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費搜題